Колумбия обыграла Сенегал и с первого места вышла в плей-офф ЧМ

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгроки сборной Колумбии радуются забитому голу
Игроки сборной Колумбии радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Перед матчем с сенегальцами команда Колумбии располагалась на третьем месте в квартете H.

МИНСК, 28 июн — Sputnik. Сборная Колумбии по футболу вышла в плей-офф Чемпионата мира 2018 года в России с первого места в группе Н, сообщает Sputnik.

"Самара Арена" в четверг приняла матч квартета Н Сенегал — Колумбия. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил защитник колумбийской команды Йерри Мина на 74-й минуте.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКолумбийский вратарь Давид Оспина радуется победе над Сенегалом
Колумбийский вратарь Давид Оспина радуется победе над Сенегалом - Sputnik Беларусь
Колумбийский вратарь Давид Оспина радуется победе над Сенегалом

В параллельном матче Япония — Польша в Волгограде сильнее были европейцы — 1:0. На 59-й минуте голом отметился Ян Беднарек.

Таким образом, расположение команд в группе Н: Колумбия (6 очков), Япония (4), Сенегал (4), Польша (3). В 1/8 финала вышли сборные Колумбии и Японии.