ЧМ 2018: шведы вышли в четвертьфинал

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкШведский футболист Эмиль Форсберг
Шведский футболист Эмиль Форсберг - Sputnik Беларусь
Автор единственного гола в ворота сборной Швейцарии Эмиль Форсберг был признан лучшим игроком матча.

МИНСК, 3 июл — Sputnik. Сборная Швеции вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщает Sputnik.

Арена "Санкт-Петербург" во вторник приняла матч 1/8 финала между сборными Швеции и Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу шведских футболистов. Победный гол на счету полузащитника Эмиля Форсберга (66-я минута).

К слову, Швеция впервые с 1994 года вышла в 1/4 финала мирового футбольного первенства. 24 года назад на турнире в США шведы заняли третье место. Лучший результат команда показала на домашнем мундиале-1958, дойдя до финала, где проиграла Бразилии (2:5).

Соперник шведов по четвертьфиналу определится сегодня в поединке Колумбия — Англия, начало матча в 21:00.

Напомним, ранее определились другие пары 1/4 финала ЧМ-2018. Так, Уругвая сыграет против Франции, Россия поспорит с Хорватией, а Бразилия — с Бельгией.