Англия вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГарри Кейн (Англия)
Гарри Кейн (Англия) - Sputnik Беларусь
За путевку в полуфинал англичане поборются со сборной Швеции.

МИНСК, 3 июл — Sputnik. Сборная Англии по футболу вышла в четвертьфинал Чемпионата мира 2018 года в России, сообщает Sputnik.

Матч Колумбия — Англия состоялся во вторник на "Открытие Арена" в Москве. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. На 57-й минуте англичан вперед вывел капитан команда Гарри Кейн, реализовавший пенальти. Колумбийцы сравняли цифры на табло на 93-й минуте усилиями Йерри Мины. В добавленное время команды также не смогли выявить победителя. В серии послематчевых пенальти викторию праздновали английские футболисты — 4:3.

К слову, гол Кейна стал для него шестым на этом ЧМ — он возглавил бомбардирскую гонку.

В четвертьфинале Англия встретится с командой Швеции, которая ранее выбила из турнира Швейцарию (1:0)

Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары: Уругвай — Франция, Бразилия — Бельгия, Россия — Хорватия, Швеция — Англия.