Кавани не сможет сыграть против Франции

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкУругвайский нападающий Эдисон Кавани
Уругвайский нападающий Эдисон Кавани - Sputnik Беларусь
Футболист до сих пор испытывает боль в левой ноге, травму он получил в игре против сборной Португалии.

МИНСК, 4 июл — Sputnik. Форвард сборной Уругвая Эдисон Кавани не сможет принять участие в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в России против команды Франции, сообщает L'Equipe.

Олег Дмитриев - Sputnik Беларусь
Дмитриев: сильные и слабые стороны сборных в четвертьфиналах ЧМ 2018

Нападающий получил травму в игре 1/8 финала против португальцев (2:1) и был заменен на 74-й минуте матча. Обследование показало, что у Кавани повреждение мышц левой ноги без разрыва мышечных волокон.

По информации СМИ, уругваец все еще испытывает болевые ощущения, и было бы рискованно выпускать его на поле в четвертьфинале. Также пока не ясно, будет ли Кавани на скамейке запасных.

Четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между командами Уругвая и Франции пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.

В четырех матчах ЧМ Кавани забил три гола, два из которых — в ворота сборной Португалии.

Ранее партнер по команде Кавани Луис Суарес заявил, что весь Уругвай ждет возвращения Кавани.