Сборная Англии обыграла Швецию и прошла в полуфинал ЧМ 2018

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Англия - Sputnik Беларусь
Сборная Англии впервые с 1990 года стала участником полуфинала Чемпионата мира по футболу.

МИНСК, 7 июл — Sputnik. Сборная Англии уверенно победила команду Швеции и стала полуфиналистом Чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Матч 1/4 финала состоялся в субботу в Самаре, его посетили почти 40 тысяч человек.

Англичане вышли вперед на 30-й минуте первого тайма. Впервые за время выступления за команду Англии голом отличился Гарри Магуайр — защитник клуба "Лестер Сити". Он после подачи с углового отправил мяч головой прямо в ворота шведов. Это десятый матч Магуайра за сборную под флагом Святого Георгия.

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВратарь Робин Ульсен (Швеция) пропускает гол в свои ворота от Гарри Магуайра
Вратарь Робин Ульсен (Швеция) пропускает гол в свои ворота от Гарри Магуайра  - Sputnik Беларусь
Вратарь Робин Ульсен (Швеция) пропускает гол в свои ворота от Гарри Магуайра

На 58-й минуте второго тайма голевым оказался удар Деле Алли — полузащитника ФК "Тоттенхэм Хотспур".

Команде Швеции сегодня не удалось поразить ворота соперников.

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСлева направо: Виктор Линделёф (Швеция) и Йон Гвидетти (Швеция) после поражения в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу
Слева направо: Виктор Линделёф (Швеция) и Йон Гвидетти (Швеция) после поражения в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу - Sputnik Беларусь

Сборная Англии впервые с 1990 года стала участником полуфинала Чемпионата мира по футболу.

В полуфинальном матче соперником английской команды станет победитель встречи Россия — Хорватия, которая состоится сегодня в 21:00.

Ранее в полуфинал мундиаля прошли команды Франции и Бельгии. Футболисты сразятся друг с другом 10 июля в Санкт-Петербурге.