Сборная Франции лидирует после первого тайма в финале Чемпионата мира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия - Sputnik Беларусь
В первом тайме футбольного поединка болельщики увидели три гола.

МИНСК, 15 июл — Sputnik. Первый тайм финального матча Чемпионата мира по футболу завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Франции.

Финал мундиаля проходит в эти минуты в Москве на стадионе "Лужники". За Кубок сражаются французы и хорваты.

Открыть счет удалось команде из Франции благодаря автоголу Марио Манджукича на 18-й минуте встречи. Это первый автогол в истории финалов чемпионатов мира.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: Рафаэль Варан, Блез Матюиди (Франция), Иван Стринич, Марио Манджукич (Хорватия), Поль Погба (Франция) и Домагой Вида (Хорватия)
Слева направо: Рафаэль Варан, Блез Матюиди (Франция), Иван Стринич, Марио Манджукич (Хорватия), Поль Погба (Франция) и Домагой Вида (Хорватия) - Sputnik Беларусь

Вскоре хорватам удалось сравнять счет: на 28-й минуте отличился Иван Перишич. Спустя еще десять минут французы вышли вперед благодаря пенальти, назначенному после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Ворота французов поразил нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАнтуан Гризманн (Франция) забивает гол в финальном матче Чемпионата мира
Антуан Гризманн (Франция) забивает гол в финальном матче Чемпионата мира - Sputnik Беларусь
Антуан Гризманн (Франция) забивает гол в финальном матче Чемпионата мира

Пенальти был назначен за игру рукой Перишича, отличившегося ранее голом. Это первый одиннадцатиметровый, назначенный в финале ЧМ благодаря применению системы VAR.