Как Орша отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак на въезде в Оршу
Знак на въезде в Оршу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Горожан и гостей города в День Независимости зовут на торжественное шествие и митинг, многочисленные концерты и дискотеки.

Традиционные мероприятия, посвященные освобождению Беларуси, организованы по всем городам Беларуси. В Орше, например, в этот день будут проводить тематические концерты, показательные выступления и различные дискотеки. Куда пойти в Орше в День Независимости – читайте в афише Sputnik.

Программа мероприятий 3 июля в Орше

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости – 2019 начнутся с самого утра: митингом и возложением букетов и венков к памятнику воинам-освободителям и шествием при участии ветеранов.

Основной площадкой праздника в Орше станет городская площадь. В 13:00 здесь начнется грандиозный праздничный концерт, который продлится до 22:55; пройдут различные мероприятия, развернется зона торговли.

В праздничном мероприятии вместе со зрителями приняли участие более пятнадцати тысяч человек - Sputnik Беларусь
Как Витебск отметит День Независимости – 2019?

Выставка-продажа изделий белорусских ремесленников будет работать на протяжении всего дня на площади у Дома ремесел. А в 12:00 у здания пожарно-аварийной части №1 состоится показательное выступление спасателей.

Праздничная программа затронет и парки культуры и отдыха: городской и детский. Тут пройдут развлекательные акции, дискотеки для детей и молодежи.

В 15:00 в Доме культуры железнодорожников начнется концерт художественной самодеятельности.

Вечер завершится на городской площади, концертом творческих коллективов Орши, после чего жителям и гостям города предложат спеть гимн и посмотреть на эффектный салют, который начнется в 23:00.

Лента новостей
0