Как Барановичи отметят День Независимости – 2019

© Sputnik / Тамара ЗенинаОдин из старейших вокзалов в Беларуси - "Барановичи Полесские"
Один из старейших вокзалов в Беларуси - Барановичи Полесские - Sputnik Беларусь
Подписаться
3 июля в Барановичах запланировано множество спортивных и развлекательных мероприятий, мастер-классов и концертов.

В День Независимости по всей республике пройдет множество развлекательных мероприятий. Отмечать 3 июля будут и в Барановичах: спортивными состязаниями, концертной программой и впечатляющим салютом. Программа праздничных мероприятий Дня Независимости в Барановичах – в афише Sputnik.

Программа мероприятий 3 июля в Барановичах

Празднование годовщины освобождения Беларуси начнется с самого утра: с 9 часов по всей территории Барановичей пройдет традиционное возложение цветов к памятникам и захоронениям. После, в 11:30 в Военном городке состоится открытие Аллеи Авиаторов.

В этом году спортивные мероприятия затронут всех жителей и гостей города. Горожанам предложат стать зрителями и участниками городского забега, пролегающего от Краеведческого музея. Мероприятие начнется в 10:30. А в 12:00 состоится забег для всех влюбленных.

В Бресте празднуют 3 июля - Sputnik Беларусь
Как Брест отметит День Независимости – 2019?

3 июля в полдень на Комсомольской улице стартуют показательные выступления от городских роллеров, которые сменятся полосой препятствий для всех желающих. Главное условие – наличие спортивной атрибутики: роликов и защиты. Там же вы сможете взять мастер-класс от лучших учителей по самбо и дзюдо и размяться вместе с тренерами юношеской школы олимпийского резерва.

В 12:00 на площадке ж/д вокзала станции Барановичи-Полесские начнется праздничный концерт "За процветающую Беларусь". А в музее железной дороги весь день будет открыта бесплатная экспозиция железнодорожной техники.

Еще одной праздничной локацией станет Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. В 13:00 тут начнется концертная программа и фестиваль дворовых игр.

Главной площадкой праздника станет площадь Ленина. Музыкальная программа вечера стартует в 17:00 с концертной программы минского ансамбля "Гуляй, казак", продолжится видеотрансляцией кадров из известных кинофильмов о войне, караоке-программой и завершится совместным исполнением гимна. Первый залп салюта прогремит в 23:00, после чего пройдет ночная дискотека.

Лента новостей
0