Как Пинск отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Сергей ЛескетьКруизный теплоход "Белая Русь"
Круизный теплоход Белая Русь - Sputnik Беларусь
Подписаться
3 июля в Пинске будут праздновать с утра и до позднего вечера: помимо традиционного концерта, горожан порадуют арт-парадом и дискотекой.

Один из самых важных праздников для белорусов – День Независимости нашей республики отмечают не только в столице, но и в областных городах. Праздник не обойдет стороной и Пинск: планируются концертная программа, парад и другие активности. Подробная развлекательная программа Дня Независимости в Пинске – в афише Sputnik.

Праздничные мероприятия 3 июля в Пинске

Начнется праздничное мероприятие митингом, посвященным 75-й годовщине освобождения Беларуси. Он стартует в 10:00 в Мемориальном комплексе.

Основной площадкой мероприятий станет набережная города. В 15:30 на главной сцене развернется настоящее празднество для ветеранов – концерт народного хора им. Назарова, который продолжится выступлением детских творческих коллективов.

В монастырских корпусах рядом с костелом сегодня учатся будущие католические священники - Sputnik Беларусь
Уик-энд в Пинске: роскошный костел, уникальный музей и ЗАГС во дворце

В 17:15 начнется арт-парад "Вышиванка", который пройдет по маршруту от улицы Ленина до Парка культуры и отдыха. После чего на главной сцене состоится подведение итогов парада и торжественное вручение наград.

В 18:00 праздничная программа концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под руководством М. Агиевича вдохновит своей музыкой всех гостей и жителей города. После чего в 19:00 творческие коллективы Пинска порадуют своими лучшими номерами.

Завершится вечер в той же локации молодежной дискотекой "Мы вместе", которая начнется в 21:00 и продлится до 23:00. Здесь же всем участникам предложат поучаствовать в патриотической акции и спеть гимн Республики Беларусь.

Лента новостей
0