Как Александрия отметит Купалье-2019?

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександрия в шестой раз позвала друзей на встречу
Александрия в шестой раз позвала друзей на встречу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусов ожидает двухдневное празднество: организаторы запланировали сюрпризы, развлечения и выступления известных артистов.

Праздничные мероприятия, посвященные Купалью, пройдут по всей территории республики. Традиционный фестиваль "Александрия собирает друзей – 2019" не станет исключением: на малой родине президента Беларуси праздник пройдет в течение двух дней – с 6 по 7 июля.

Программа праздничных мероприятий в Александрии – в афише Sputnik.

Республиканский праздник традиционно развернется в агрогородке Александрия Шкловского района и продлится в течение двух дней: 6 и 7 июля.

Певица Таисия Повалий - Sputnik Беларусь
Лукашенко подпевал Таисии Повалий на концерте в Александрии

В субботу, 6 июля праздник начнется в 14:00 с работы тематического экскурсионного маршрута, торговых рядов, кафе, выставочных и развлекательных площадок и праздничной ярмарки. Также гости праздника смогут посетить класс, в котором учился белорусский президент, и посмотреть цирковое представление.

В 14:00 на малой концертной площадке начнется концертная программа при участии творческих коллективов со всех регионов Беларуси. А в 18:00 тут же пройдет официальная церемония открытия праздника, которая продолжится концертом и демонстрационными полетами самолетов и парашютистов.

Еще одной локацией станет площадка народного творчества и творчества молодых. Тут с обеда и до вечера запланирована музыкальная программа, конкурс "Мисс Купалинка" и другие активности.

Грандиозный гала-концерт при участии зарубежных и отечественных исполнителей начнется в 21:30 на главной площадке города. Свои композиции исполнят Лев Лещенко, Тина Кароль, Александр Солодуха, Алена Ланская и другие звезды. Первый праздничный день завершится ярким лазер-шоу и фейерверком.

Концерт в Александрии - Sputnik Беларусь
Фестиваль "Александрия собирает друзей" отпразднует юбилей

7 июля праздник продолжится на тех же локациях. В 11:00 на главной концертной площадке состоится торжественное награждение работников агропромышленной сферы, а в 14:00 на сцене выступит заслуженный коллектив "Сябры". На малой площадке первые звуки музыкальной и танцевальной программ прозвучат в 15:20.

Сторонники правильного питания и активного образа жизни смогут посетить специальные мастер-классы, которые начнутся в 11:00 на площадке народного творчества. Там же состоится молодежный квест, фестиваль красок и концерт бардовской песни.

Второй праздничный день завершится в 00:00 – на малой площадке состоится масштабная дискотека при участии артистов и белорусских диджеев.

Лента новостей
0