Фестиваль науки в Ботсаду и шоу кошек: куда пойти 7 сентября в Минске

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународная выставка кошек
Международная выставка кошек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой научный фестиваль-пикник в ботаническом саду, праздник азербайджанской культуры и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, потеплеет днем до +24°С, но возможны небольшие осадки. В этот день в столице намечен большой Фестиваль науки в ботаническом саду, праздник культуры Азербайджана в верхнем городе, выставка-шоу кошек, ЗОЖ-фестиваль и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 сентября.

Фестиваль науки в ботаническом саду

Столичный ботанический сад в субботу примет большой Фестиваль науки в формате городского пикника под открытым небом. Программа мероприятия включает множество площадок, разделенных территориально и по смыслу и рассчитанных на посетителей различных возрастов и интересов.

© Sputnik / Анастасия ВолчокВыставка цветов в Ботаническом саду
Фестиваль науки в Ботсаду и шоу кошек: куда пойти 7 сентября в Минске - Sputnik Беларусь
Выставка цветов в Ботаническом саду

По словам организаторов, в программе – множество научно-популярных лекций, необычные площадки от ведущих школ робототехники, развлекательные зоны с мастер-классами, выставки и не только. Будут встречать гостей еще детская зона и фуд-корт от создателей популярной в столице серии фестивалей Gastrofest.

Праздник азербайджанской культуры

На площади Свободы продолжаются Дни национальных культур: 7 сентября в Верхнем городе развернется азербайджанский праздник. Гостей познакомят с традициями и искусством страны, предложат поучаствовать в традиционных забавах, продегустировать национальные блюда и не только. Вход свободный.

Детям: новое шоу в цирке

В цирке-шапито Sirius не так давно стартовала новая программа: в рамках "Космического шоу" здесь можно увидеть экзотических животных, удивиться выступлениям фокусников, бесстрашных канатоходцев, иллюзиониста, акробатов, посмотреть шоу-балет и не только. Стоимость билета варьируется в зависимости от выбранного места.

Работа бариста, архивное фото - Sputnik Беларусь
Табу и суеверия минских бариста: чем стервознее характер, тем вкуснее кофе

Фестиваль активного отдыха

На берегу реки Нарочанка в выходные развернется XI фестиваль Trolley, посвященный активному отдыху и туризму. Главное развлечение здесь – полет на троллее, скоростной спуск на ролике по наклонно натянутой веревке в живописном месте над рекой. Обещают насыщенную развлекательную программу и множество мероприятий, а еще детскую зону, концерт с фаер-шоу и не только.

Выставка-шоу кошек

В торгово-развлекательном центре "Столица" в любой из выходных можно посетить выставку породистых кошек: тут можно встретить около 200 представителей кошек двух десятков разных пород, включая довольно редкие (например, домашнюю рысь). Запланирована насыщенная шоу-программа, которая заинтересует гостей любого возраста. И, конечно, здесь можно будет найти котенка мечты.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 7 сентября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданный фильм ужасов "Оно 2", триллеры "Опасные секреты" и "Работа без авторства", драмы "Куда ты пропала, Бернадетт?", "Акулы", "Дефолт" и "Царство", а также анимационная лента "Королевские каникулы".

© AP / Chris PizzelloАктеры фильма "Оно 2" Билл Хейдер и Финн Вулфард
Фестиваль науки в Ботсаду и шоу кошек: куда пойти 7 сентября в Минске - Sputnik Беларусь
Актеры фильма "Оно 2" Билл Хейдер и Финн Вулфард

В кинотеатре "Ракета" продолжаются кинопоказы от проекта Cinemascope, в рамках которого на большом экране в минских кинотеатрах можно посмотреть хорошее авторское кино (все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами).

В Музее истории белорусского кино в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора стартует серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": в субботу, 7 сентября, также удастся увидеть документальный фильм-размышление о его судьбе и личности.

А детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0