Дни духовной культуры России пройдут в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом Москвы, архивное фото
Дом Москвы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Форум продлится на протяжении четверга и пятницы, для участия в нем в белорусской столице соберутся десятки деятелей из мира культуры.

МИНСК, 19 сен – Sputnik. Дни духовной культуры России пройдут в Минске в четверг и пятницу, сообщили Sputnik организаторы мероприятий.

Дни духовной культуры России обещают стать масштабным форумом деятелей культуры обеих стран. Торжественно откроют мероприятие в четверг с участием министра культуры Беларуси Юрия Бондаря, посла России в республике Дмитрия Мезенцева и замминистра культуры РФ Аллы Маниловой.

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
На годы вперед: Мезенцев о реализации программы действий по интеграции

Для участия в двухдневном форуме в Минске соберутся десятки деятелей культуры: руководство министерств культуры российских регионов, главы ведущих музеев и театров, ученые, парламентарии и многие другие.

В рамках Дней духовной культуры состоится форум "Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов".

Запланированы и круглые столы по ряду тем – "Роль святого князя Александра Невского в истории становления братства народов России и Беларуси", "Язык – душа народов. Объединяющая роль литературы и театра в сотрудничестве России и Беларуси" и "Достоевский как духовный ориентир русского и белорусского народов".

Дискуссионные площадки будут посвящены ряду тем: "Сбережение общей исторической памяти и духовного наследия России и Беларуси", "Развитие межрегионального культурного сотрудничества России и Беларуси".

Мероприятия в рамках Дней духовной культуры пройдут в Национальной библиотеке Беларуси и Доме Москвы в Минске.

Лента новостей
0