С салютом, трансляцией концерта, вкусностями: как Витебск отметит Новый год?

© SputnikФейерверк над Минском
Фейерверк над Минском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всю праздничную ночь на разных площадках города будут выступать артисты, станут работать точки с угощениями и зоны развлечений, кульминацией станет салют.

В Беларуси с размахом отметят Новый год 2020, по традиции массовые гулянья охватывают все крупные города. Празднования развернутся и в Витебске – горожанам предложат отмечать главный зимний праздник всю ночь.

В Витебске зажгли главную городскую ёлку - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: в Витебске зажгли главную городскую елку

Программу праздничных гуляний и время салюта в Витебске в новогоднюю ночь 2020 ищите в афише Sputnik.

Где праздновать Новый год 2020 в Витебске?

Жители этого областного центра – чуть ли не единственные, кто может рассчитывать на снег в ночь на 1 января: здесь будет привычно холоднее, чем в прочих районах республики, долгосрочные прогнозы обещают осадки (хоть и кратковременные). Празднования начались 25 декабря и растянутся больше чем на неделю!

В ККМО Советской армии 30 декабря развернется Парк зимних забав: тут доступен прокат, где всей семье предложат самое нужное для активного зимнего отдыха.

Главные торжества по случаю Нового года 2020 в Витебске запланированы на поздний вечер 31 декабря. Праздничных площадок будет несколько, однако центральной традиционно выступит площадь Победы: до часа ночи тут станут транслировать музыкальные программы, а после начнется масштабное концертное шоу, которое прервется в два часа ночи ради кульминации празднования – торжественного фейерверка.

В ГАИ говорят: обидно за людей, которые потом жалуются на инспекторов – не понимают, что их берегут от большего зла, чем штраф или даже лишение прав - Sputnik Беларусь
Витебская ГАИ на Новый год будет активно ловить пьяных пешеходов и водителей

Локальные народные гуляния развернутся еще в нескольких районах областного центра. Так, витеблян зовут на площадки в микрорайонах "Билево-1" и "Медцентр", в поселке Тарный, на Пролетарской площади и на площадке у центра "Первомайский".

Концертная программа с активациями, выступлениями артистов, танцами, ароматными угощениями, теплыми напитками и многим другим продолжится на площади Победы в Витебске и 1 января: горожанам предложат отдохнуть здесь до самого вечера.

Лента новостей
0