Белорусские легкоатлетические игры стартуют 28 июля

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтадион "Динамо"
Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме стадиона "Динамо" в центре города будут задействованы еще несколько площадок - участвовать в спортивных мероприятиях смогут и болельщики.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Лучшие легкоатлеты страны соберутся на национальном олимпийском стадионе "Динамо" с 30 июля по 2 августа - спортсмены примут участие Белорусских легкоатлетических играх.

В турнире будут задействованы Татьяна Холодович, Дмитрий Дюбин, Максим Недосеков, Ирина и Виталий Жук, Эльвира Герман, Анастасия Мирончик-Иванова и многие другие атлеты национальной сборной.

Домовенок по имени Бафик - Sputnik Беларусь
Федерация легкой атлетики представила свой новый талисман

28 июля спортсмены будут соревноваться в толкании ядра на площадке у Дворца спорта, 30 июля на стадионе РЦОП по легкой атлетике пройдут забеги на 10 тысяч метров, а 31 июля для зрителей и участников откроет двери стадион "Динамо" – там пройдет большая часть дисциплин.

Мотивация у спортсменов будет не только моральная. Помимо призовых за три первых места, атлеты могут получить бонус за повторение результатов призовой тройки на Олимпийских играх в Рио в 2016 году. За повторение результата олимпийского чемпиона атлет получит 70 тысяч белорусских рублей, серебряного – 5 тысяч BYN, бронзового – 2,5 тысяч BYN. Кроме того, прыгуны получат еще 25 тысяч BYN за покорение высоты 2.40. А за обновление национального рекорда на дистанции 100 метров с барьерами победитель получит рекламный контракт на сумму 10 тысяч BYN.

Болельщиков Игр, которые поддерживают здоровый образ жизни и занимаются спортом, в период проведения мероприятий ожидает множество активностей и развлечений. С 31 июля по 2 августа каждый сможет принять участие в Relay Fest: это соревнования в эстафетном беге 4х400 метров. Все участники будут аккредитованы как профессиональные спортсмены, получат уникальные нагрудные номера и поборются за медали и специальные призы.

В завершение турнира на стадионе "Динамо" пройдут уникальные забеги Семейной эстафеты (папа должен преодолеть 200 метров, мама – 150, а ребенок (4-6 лет) – 50 метров). Три самые быстрые команды поднимутся на пьедестал и получат заслуженные награды.

Читайте также:

Лента новостей
0