Новая книга Виктора Пелевина выйдет в конце сентября

© PixabayКниги в книжном магазине, архивное фото
Книги в книжном магазине, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поклонники одного из самых популярных российских авторов ждали анонса нового романа еще летом.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Новый роман российского писателя Виктора Пелевина под названием "Тайные виды на гору Фудзи" появится в продаже в конце сентября, сообщило в среду издательство "Эксмо".

Яблоко в стакане, архивное фото - Sputnik Беларусь
Виктор Пелевин стал лауреатом премии Андрея Белого

Пелевин – один из самых популярных и обсуждаемых современных российских писателей, наибольшую известность ему принесли книги "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых", "Поколение П".

Обычно анонсы новых романов Пелевина появляются еще летом, однако на этот раз издательство сообщило о новинке лишь за две недели до появления книги. Многие поклонники писателя волновались из-за того, что выход нового произведения находится под вопросом, "Эксмо" обрадовало всех: "Тайные виды на гору Фудзи" появятся в конце месяца.

"Герои книги – наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки. В ком-то читатель, возможно, узнает и себя", – говорится в аннотации к роману.

Сюжет новой книги Пелевина, как и в предыдущие годы, держится в строжайшей тайне.

Предыдущий роман Пелевина, "iPhuck 10", вышел осенью прошлого года и стал одним из самых обсуждаемых в литературном мире на несколько месяцев. Несмотря на неоднозначные отзывы, книга получила премию имени Андрея Белого.

Тест: кто вы из романов Виктора Пелевина

"iPhuck 10" — 15-й роман российского писателя Виктора Пелевина

Лента новостей
0