Фестиваль Башмета и Музей елочных игрушек: куда пойти 7 октября в Минске

© Sputnik / Сергей ПушкинАфиша фестиваля Юрия Башмета в Минске
Афиша фестиваля Юрия Башмета в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт известного пианиста, Музей эксклюзивных елочных игрушек в ТЦ и истории от путешественника за чашкой кофе – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется до +18°С, по предварительным данным, день будет сухим и временами солнечным. Может быть, последний теплый выходной точно стоит провести вне дома.

В традиционной подборке примечательных мероприятий Sputnik на 7 октября можно найти самые разные развлечения: послушать истории путешественника в кофейне, побывать на концерте пианиста с оркестром, зайти в Музей елочных игрушек или на выставку собак.

Фестиваль Юрия Башмета

В рамках известного Фестиваля классической музыки Юрия Башмета в Белгосфилармонии в воскресенье выступит всемирно известный пианист Николай Луганский – он исполнит концерт Брамса вместе с музыкантами академического симфонического оркестра. Входной билет на мероприятие обойдется в 17,5 – 64,5 рубля.

© Sputnik / Александр ШурмелевОткрытие фестиваля Юрия Башмета в Белгосфилармонии
Фестиваль Башмета и Музей елочных игрушек: куда пойти 7 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Открытие фестиваля Юрия Башмета в Белгосфилармонии

Истории от путешественника в кофейне

В столичную кофейню Surf Coffee 7 октября зовут пить кофе с путешественником: фотограф из Беларуси, проживший в США пять лет и построивший там бизнес, Павел Терешковец расскажет об "Америке без розовых очков". Поделится опытом путешествий, возможностями заработка, трудностями переезда и ответит на любые вопросы.

Музей елочных игрушек

В ТРЦ Galleria Minsk вновь открылся Музей елочных игрушек. Представлена здесь часть мировой коллекции уникальных украшений для елки, а сама экспозиция выстроена как волшебный лабиринт. Для самых юных гостей подготовили миниатюрный рождественский городок и игры с искусственным снегом. Входной билет стоит 6–8 рублей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМузей елочных игрушек
Фестиваль Башмета и Музей елочных игрушек: куда пойти 7 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Музей елочных игрушек

Цирковые артисты из разных стран и не только

В "Белгосцирке" не так давно стартовали новые шоу: гостям обещают эффектные номера от цирковых артистов из 11 стран мира, а также разнообразие жанров и множество животных – тигров, морских львов, лошадей, собак и не только. Стоимость билета – от 3 до 60 рублей в зависимости от выбранного места.

А в парке Dreamland по воскресеньям можно увидеть выступления артистов из цирка шапито Sirius с иллюзиями, лазерным шоу, примечательным световым оформлением и не только. Входной билет стоит от 13 до 26 рублей.

Кулинарный мастер-класс для детей

В тот же день в культурно-развлекательный центр Family Club юных гостей приглашают на мастер-класс от местного шеф-повара: готовить в этот раз будут яблоки в карамели с посыпкой, а потом, конечно, дегустировать получившийся десерт. Стоимость участия – 8 рублей, предварительная бронь обязательна.

Выставка собак с шоу

В ТЦ Outleto весь уикенд будет работать выставка собак различных пород из разных стран – "Осень с Догшоу 2018". Кроме огромного выбора породистых щенков, обещают шоу-программу: показательные выступления и соревнования, трюки и дрессуру, костюмированное шоу.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 7 октября в большинстве кинотеатров Минска будут показывать драму "Звезда родилась", фантастический боевик "Веном", драму "Черный клановец" и анимационную ленту "Пришельцы в доме".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" в этот день можно увидеть драмы "Шербурские зонтики" (1964) Жака Деми и "Лиссабонская история" (1951) Вима Вендерса, а также детектив "Ребенок Розмари" (1968) Романа Полански.

В 3D-кинозале Дворца Республики в рамках XXI Манхэттенского фестиваля на протяжении всего уикенда будут показывать топовые короткометражки самых разных жанров – драмы, триллеры, анимационные ленты, комедийные картины и многое другое.

А в Музее истории белорусского кино на неделе запустилась персональная ретроспектива "Воплощение вечной женственности", посвященная знаменитой французской киноактрисе Катрин Денев. В воскресенье здесь можно будет увидеть картину "Бенджамен, или Дневник девственника".

Лента новостей
0