Детское "Евровидение" 2019 года пройдет в Польше

© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедительница детского "Евровидения-2018" - Роксана Венгель
Победительница детского Евровидения-2018 - Роксана Венгель - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению директора государственного Польского телевидения, страна готова к мероприятию не только организационно, но и творчески.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Международный конкурс песни детское "Евровидение" в следующем году примет Польша, сообщило государственное Польское телевидение.

Представитель детского Евровидения-2018 от Беларуси Даниэль Ястремский - Sputnik Беларусь
Детское "Евровидение" смотрели более 1,3 миллиона белорусов

"Польское телевидение организует конкурс детское "Евровидение-2019", – говорится в сообщении в официальном аккаунте телевидения в Twitter.

По словам руководителя TVP Яцека Курского, страна готова к мероприятию не только организационно, но и творчески.

"Я уверен, что детское "Евровидение" в 2019 году запомнят на долгие годы – так же, как и удивительное выступление Роксаны Венгель, которое, безусловно, войдет в историю конкурса", – сказал он.

Исполнительница из Польши, 13-летняя Роксана Венгель, одержала победу на конкурсе в Минске в 2018 году. Юная певица исполнила композицию под названием "Anyone I Want To Be", а на первом месте оказалась благодаря зрителям: жюри не включило ее в топ-3.

По правилам детского "Евровидения", победа не наделяет страну правом проведения следующего конкурса (в отличие от "взрослого"), решение принимается исходя из поданных заявок.

Напомним, участник конкурса от Беларуси Даниэль Ястремский на конкурсе 2018 года по итогам голосования оказался на 11-м месте.

Читайте также:

Лента новостей
0