Бархатный век Фрэнка Синатры: лучшие композиции легендарного музыканта

© APФрэнк Синатра со своими собаками на съемках фильма "Приятель Джои"
Фрэнк Синатра со своими собаками на съемках фильма Приятель Джои - Sputnik Беларусь
Подписаться
В день рождения великого музыканта Sputnik предлагает вспомнить знаменитые произведения певца.

Фрэнк Синатра родился 12 декабря 1915 года в Нью-Джерси в семье котельщика и медсестры. С детства будущий "баритон Америки" питал особую страсть к музыке. С 13 лет мальчик играл на маленькой гитаре укулеле в барах и клубах города. Позже он стал выступать на радио, работал спортивным журналистом, но мечтал стать певцом.

Коллекция граммофонов Игоря Борисевича - Sputnik Беларусь
А вы слышали Синатру? Белорус собрал коллекцию граммофонов

Толчком к его карьерному взлету стала работа в знаменитых джаз-оркестрах Гарри Джеймса и Томми Дорси. А судьбоносное знакомство с агентом Джорджем Эвансом сделало из него любимца всех девочек-подростков.

В 1946 году вышла его дебютная пластинка, состоящая из восьми композиций. После последовал тяжелый музыкальный кризис, проблемы с голосом и "возрождение".

Начав новый виток в жизни, Синатра стал собирать полные концертные залы. Его пластинки "Lovers", "Swing Easy!" и последующие альбомы вошли в список величайших по версии издания Rolling Stone. Голливудские режиссеры также заинтересовались творчеством певца и предложили ему роль второго плана в киноленте "Отныне и во веки веков". За свою игру Синатра был удостоен "Оскара".

Радиошоу, кинопроекты, выступления со звездами первой величины – Синатра стал настоящим достоянием Америки.

На его счету такие награды, как "Золотой глобус", премия Гильдии киноактеров США, Золотая медаль Конгресса и многие другие.

В день рождения великого музыканта Sputnik предлагает вспомнить знаковые произведения певца.

 

Лента новостей
0