Бэнкси подозревают в создании нового шедевра

© Photo : Instagram / paulhoughton13Предполагаемая работа Бэнкси
Предполагаемая работа Бэнкси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные власти уже заявили, что граффити будет охраняться несмотря на его авторство.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Граффити, появившееся на гараже в британском городе Порт-Толбот, расположенном на юго-западе страны, может быть сделано всемирно известным уличным художником Бэнкси, сообщил канал Sky News.

Аукцион  - Sputnik Беларусь
Бэнкси-бум продолжается: еще одна картина художника будет уничтожена

Рисунок состоит из двух частей – на одной стороне угла здания нанесено изображение ребенка, играющего с падающими снежинками, на второй – горящий мусорный контейнер, из которого "хлопья снега" вылетают.

Как сообщил телеканал, граффити может иллюстрировать ситуацию, сложившуюся в регионе в июле текущего года, когда район города покрыла пыль от работающих сталелитейных предприятий.

Если этот рисунок действительно сделал Бэнкси, он может стать его первой работой в Уэльсе. Местные власти уже заявили, что граффити будет охраняться несмотря на его авторство.

Как ранее сообщал Sputnik, в текущем году на аукционе Sotheby’s продали за 1,4 миллиона долларов США одну из самых известных работ Бэнкси – "Девочка с воздушным шаром", однако сразу после торгов картина самоликвидировалась благодаря встроенному в раму шредеру.

Читайте также:

Лента новостей
0