Всемирный день снега и мастер-классы: куда пойти 20 января в Минске

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанк"День снега" на горнолыжном курорте, архивное фото
День снега на горнолыжном курорте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
День открытых дверей в фитнес-студии, Всемирный день снега в горнолыжном центре и соревнования по дрифтингу – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске осадков не ждут, может даже выглянуть солнце, а дневная температура будет держаться около -3°С. В городской афише можно найти массу поводов выйти из дома: грядут Всемирный день снега, бесплатные мастер-классы и выставки разного толка, соревнования по дрифтингу, свежие кинопоказы и не только. Самые примечательные события 20 января ищите в традиционной подборке Sputnik.

Всемирный день снега

В центре "Солнечная долина" в воскресенье с самого утра намерены отмечать Всемирный день снега: ежегодный праздник проводится в более чем 50 странах по всему миру. Вход свободный для всех желающих.

Девушка занимается со штангой в фитнес-клубе, архивное фото - Sputnik Беларусь
До и после: фитнес-тренеры показывают свои фото 10 лет назад и сейчас

По словам организаторов, весь день тут будут проходить соревнования по горнолыжному спорту, зрелищные показательные выступления, развернутся зоны с развлечениями и состязаниями, можно будет даже прокатиться на лошадях или ездовых собаках.

Мастер-классы: #kidschef и "Зельеварение"

В культурно-развлекательном центре Family Сlub 20 января пройдет кулинарный мастер-класс для детей. Готовить научат съедобные цветные карандаши из слоеного теста, а получившийся десерт, конечно, предложат попробовать. Бронь места обязательна, стоимость – 10 рублей.

А в студии творчества Марии Мунтян в воскресенье проведут урок "Зельеварение с биохимиком": научат делать косметику из разномастных природных компонентов. Зовут ребят старше шести лет.

День открытых дверей в фитнес-студии

В столичную студию "Форма" в воскресенье зовут на бесплатное мероприятие с развлечениями и разнообразными мастер-классами: обещают соревнования, работу диджея, шоу "Жидкий азот", бесплатный анализ тела от профессионалов, показ фитнес-одежды, дегустацию спортивного питания и не только.

Впереди дорого больше, чем пройдено, уверен путешественник Кирилл Тихомиров - Sputnik Беларусь
Не отпуск, а сплошная жесть: необычные маршруты минского архитектора

Соревнования по дрифтингу

На стадионе "Заря" в Боровой в воскресенье пройдут первые официальные соревнования по зимнему дрифтингу в Беларуси: участвовать намерены пилоты Чемпионата республики, так что, убеждены организаторы, будет зрелищно.

Разнообразные выставки

Ради выставки "Сальвадор Дали & Пабло Пикассо" в жанре акварель и скульптура стоит посетить выставочный зал Libra: по словам организаторов, увидеть тут можно самые знаменитые сюрреалистические далинианские сюжеты и не только.

Поклонников особенных игрушек зовут в НЦСИ на Независимости: здесь в рамках международной выставки авторской куклы и мишек Тедди "Панна Doll’я" можно взглянуть на почти полтысячи работ от лучших мастеров со всего мира. Каждая из них уникальна и существует в единственном экземпляре.

А еще можно заглянуть в Музей кота: здесь доступна зимняя экспозиция – разнообразные работы "на кошачью тематику". Также гости найдут тут дружелюбных местных жителей и вкусности в местном "Котокафе".

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 20 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны историческая драма "Две королевы", мюзикл "Пышка", мелодрама "Романтики "303", драма "Наше время", детективный триллер "Стекло", а также анимационная лента "Астерикс и тайное зелье".

В "Ракете" в рамках проекта Cinemascope будут доступны две драмы: "Моя ночь у Мод" (1969) Эрика Ромера и "Женщина в песках" (1963) Хироси Тэсигахара. Там же в рамках проекта Beat Weekend на английском языке с русскими субтитрами станут транслировать документальную ленту "Баския: взрыв реальности" (2017).

Девушка с чаем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Как выпасть из "праздничной комы"

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD пройдет прямая трансляция спектакля "Баядерка", а в "Пионере" можно увидеть драму Ингмара Бергмана "Не говоря о всех этих женщинах" (1964).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Сказка – ложь, да в ней намек", в субботу здесь можно увидеть отечественную ленту "Хрыстос прызямліўся ў Гародні" (1989). Еще тут идет ретроспектива "Кавказский ракурс: Тенгиз Абуладзе": 20 января зовут на просмотр картины "Мольба" (1967).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0