Отбор на "Евровидение": за первые сутки поступило 10 заявок

© PixabayМикрофон, архивное фото
Микрофон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди претендентов на участие в шоу есть как "новички", так и "второгодники", отметили в Белтелерадиокомпании.

МИНСК, 23 янв - Sputnik. Десять заявок поступило в первые сутки на участие в национальном отборе представителя на "Евровидение-2019", сообщила Sputnik в среду глава пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

Белтелерадиокомпания дала старт национальному отбору на конкурс песни "Евровидение-2019" накануне. Желающие представить Беларусь на шоу должны подать заявку в адрес медиахолдинга до 31 января.

Полеты и Лукашенко: креативный ролик к нацотбору на Евровидение - Sputnik Беларусь
Видео
Полеты и Лукашенко: креативный ролик к нацотбору на "Евровидение" – видео

"С момента объявления о старте национального отбора – а это чуть более суток – в адрес Белтелерадиокомпании поступило десять заявок. Отмечу, что все они, равно как и последующие, будут проверены на предмет соответствия условиям Положения о национальном отборе", — сообщила Sputnik представитель Белтелерадиокомпании.

Как отметила собеседница агентства, в списке претендентов есть и новички, и "второгодники". "К слову, не все исполнители, публично объявившие о своей готовности и решении участвовать в отборе, подали заявки в первые сутки", — добавила она.

Одним из актуальных вопросов отбора на "Евровидение-2019" остается тот, будет ли в нем принимать участие певица Зина Куприянович, работающая с российским продюсером Виктором Дробышем. Молодая минчанка ранее заявляла о желании поехать на шоу. Впрочем, пока заявка от нее в медиахолдинг не поступила.

Специальная фокус-группа отберет из присланных заявок финалистов национального отбора на "Евровидение". Представитель Беларуси определится путем голосования членов профессионального жюри в ходе финального гала-концерта, который должен состояться до 8 марта.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве 14-18 мая.

Лента новостей
0