Фаворитку украинского отбора на Евровидение "заклевали" за концерты в России

© PixabayРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению некоторых пользователей соцсетей, MARUV должна отказаться от концертов в России.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Фаворитку украинского отбора на конкурс песни "Евровидение-2019" раскритиковали за гастроли по России, сообщает Sputnik.

Популярная украинская певица MARUV неоднократно заявляла о том, что она вне политики. Однако после объявления о том, что она будет бороться за право представить Украину на "Евровидении", у нее в комментариях в социальных сетях появилось достаточное количество "острополитических" пользователей.

Представитель франции на Евровидении-2019 Bilal Hassani - Sputnik Беларусь
Францию на "Евровидении" представит эпатажный андрогин

Так, под публикациями певицы с анонсами выступлений в Москве и Санкт-Петербурге некоторые пользователи чуть ли не обвинили ее в измене родине. "Не повертайся більше до України", – написал один из комментаторов.

Некоторые полагают, что из-за политической ситуации MARUV должна отказаться от концертов в России, другие и вовсе призывают лишить ее права участвовать в отборе на "Евровидение" от Украины. Стоит отметить, что адекватных пользователей пока остается больше.

Несколько лет назад с подобной критикой столкнулся певец SunSay – когда он участвовал в отборе на конкурс, часть аудитории также была неудовлетворена тем, что он выступает в России. Критики от определенной части публики также удостаиваются и другие артисты – в том числе Светлана Лобода и Ани Лорак.

Напомним, выступления украинских артистов в России не ограничены. В то же время на территорию Украины запрещен въезд многих российских исполнителей.

MARUV – одна из самых популярных современных украинских певиц. Так, в прошлом году ее сингл Drunk Groove стал популярным во всей Европе, а количество просмотров клипа на песню превысило 80 миллионов. По мнению экспертов, у нее больше всего шансов представить Украину на "Евровидении-2019".

Лента новостей
0