Прослушивания в рамках отбора на "Евровидение" пройдут в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный отбор на "Евровидение", архивное фото
Национальный отбор на Евровидение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свои заявки на участие в национальном отборе на "Евровидение" подали 113 артистов из 15 стран мира.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Прослушивания претендентов на участие в национальном отборе на конкурс песни "Евровидение-2019" от Беларуси пройдут в понедельник, сообщили Sputnik в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Первый этап национального отбора на "Евровидение" завершился рекордом: свое желание представить Беларусь на популярном шоу изъявили более сотни исполнителей и групп из ряда стран мира.

Очередь в холле Белтелерадиокомпании на прослушивание на Национальный отбор - Sputnik Беларусь
Стало известно, кто определит финалистов отбора на "Евровидение"

Прослушивания претендентов на поездку в Тель-Авив пройдут в понедельник в Белтелерадиокомпании. Затем, до конца дня, специальная фокус-группа выберет финалистов национального отбора на "Евровидение".

Несмотря на большое количество заявок на участие в "Евровидении" от Беларуси, вряд ли все претенденты приедут на прослушивания. Кроме того, организаторы отбора проверяли присланные материалы на соответствие правилам конкурса.

Представителя Беларуси на "Евровидении-2019" выберут в рамках гала-концерта члены профессионального жюри. По данным Sputnik, финал отбора состоится 1 марта в столичном Falcon Club, а выставлять свои оценки жюри будет непосредственно после выступлений артистов – по формату популярных телешоу "X-Factor" и "Голос".

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве 14-18 мая. Свое участие в шоу с телеаудиторией в 200 миллионов человек подтвердили 42 страны мира, большинство из них пока не определились с именами представителей.

Читайте также:

Лента новостей
0