Представитель России на "Евровидении" может быть объявлен уже 9 февраля

© Photo : Thomas Hanses (EBU)Главный приз конкурса "Евровидение"
Главный приз конкурса Евровидение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Судя по всему, уже в субботу будет объявлено о том, что на "Евровидение" вновь поедет Сергей Лазарев.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Представитель России на конкурсе песни "Евровидение-2019" может быть назван уже в ближайшую субботу 9 февраля, сообщает Sputnik.

Сергей Лазарев (Россия) на конкурсе песни Евровидение 2016 в Стокгольме - Sputnik Беларусь
"Евровидение – 2019": букмекеры думают, что победу одержит Россия

Один из главных вопросов в мире российского шоу-бизнеса сегодня – кто же поедет от России на "Евровидение-2019". Эксперты называли самые разные кандидатуры, от Ольги Бузовой до Сергея Лазарева, однако холдинг ВГТРК их не комментировал и обещал назвать имя артиста в конце января.

Впрочем, в конце января имя представителя России на "Евровидении" так и не было названо. Какие-то даты оглашения решения в ВГТРК называть отказывались. В то же время фанаты обратили внимание на телепрограмму "Россия 1".

То ли по ошибке, то ли в результате целенаправленного слива на официальном сайте телеканала в субботу в 17:30 была запланирована передача Андрея Малахова с темой "Сергей Лазарев – "Евровидение-2019". Вскоре оплошность исправили – убрали сначала имя, а через некоторое время и упоминание конкурса.

Впрочем, само шоу "Привет, Андрей" в телепрограмме остается – вероятнее всего, в его эфире и будет презентована песня Сергея Лазарева для "Евровидения".

На это косвенно указывает и активность самого Лазарева. Так, артист опубликовал в соцсетях скриншот письма одного из россиян в адрес радиостанции с просьбой запретить песню "Шепотом" в исполнении Лазарева из-за того, что ее вульгарно коверкает его начальник.

Певец Сергей Лазарев, архивное фото - Sputnik Беларусь
Киркоров и Лазарев готовят песню для "Евровидения" в Майами?

"Некоторые люди просто сходят с ума! Или же в преддверии объявления участника на "Евровидение-2019" от России моя кандидатура кому-то не дает покоя и "кое-кто" вбрасывает различные провокации и заказные статьи, из всех щелей лезет какая-то ересь, которая пытается очернить мое имя!" – прокомментировал Лазарев публикацию.

Ниже под той же публикацией Лазарев ответил одному из подписчиков, что он "один из кандидатов" для поездки на шоу.

Напомним, Сергей Лазарев представлял Россию на "Евровидении-2016" и, несмотря на то, что получил максимальный балл от телезрителей, из-за голосования жюри оказался на третьем месте. Многие предполагают, что ему вместе с dream team Филиппа Киркорова захочется "взять реванш" – как когда-то Диме Билану, принесшему своей стране победу со второго раза.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Свое участие в шоу подтвердили 42 страны, в том числе и Беларусь – республика сейчас проводит национальный отбор представителя на конкурс.

Читайте также:

Лента новостей
0