Группа "Би-2" выпустила новую песню с оркестром

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанк Солист рок-группы "Би-2" Лёва (Егор Бортник) и участник рок-группы "Би-2" Шура (Александр Уман)
 Солист рок-группы Би-2 Лёва (Егор Бортник) и участник рок-группы Би-2 Шура (Александр Уман) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Композиция уже доступна для прослушивания, а концерты коллектива с симфоническим оркестром пройдут в Беларуси в конце марта.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Группа "Би-2" завершает работу над новой пластинкой, об этом сообщили Sputnik организаторы скорых концертов коллектива в Минске и Гомеле.

Известная группа "Би-2" заканчивает работу над новой пластинкой с оркестром: в нее вошли как песни из альбома "Горизонт событий", так и другие композиции, которые раньше никогда не издавались в оркестровой аранжировке.

Белорусcкий исполнитель Михаил Сосунов  - Sputnik Беларусь
Видео
Посмотрите, как поют! Белорусы в "Голосе" и "X-factor"

Примечательно, что новое симфоническое звучание вместе с участниками коллектива создавали всемирно известные звукорежиссеры Sam Okell и Miles Showell, а проводилась работа на легендарной студии на Abbey Road.

"Это был незабываемый и очень приятный опыт – мы с Сэмом и Майлзом отлично сработались. И результатом очень довольны. Теперь нам не терпится поделиться с поклонниками тем, что у нас получилось. Первая песня, которую мы решили показать, это "Ля-ля тополя". После долгой серой зимы она отлично поднимет всем настроение", – рассказал фронтмен группы Шура.

Композиция уже доступна для прослушивания. Напомним, концерты группы "Би-2" с симфоническим оркестром пройдут в Беларуси уже в следующем месяце. В "Минск-Арене" музыканты выступят 29 марта (стоимость билетов – от 44 до 250 рублей), а уже 31 марта состоится концерт в Ледовом дворце Гомеля (вход обойдется в 45-120 рублей).

Лента новостей
0