MARUV могут лишить права поехать на "Евровидение"

© Photo : MARUV Исполнительница MARUV
Исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украинский вещатель и вице-премьер недовольны тем, что певица выступает в России.

МИНСК, 24 фев — Sputnik. Окончательное решение об участии певицы MARUV в "Евровидении-2019" от Украины будет принято в течение двух суток, заявила в воскресенье член правления Национальной общественной телерадиокомпании страны Александра Кольцова.

Певица MARUV - Sputnik Беларусь
Украину на конкурсе "Евровидение-2019" представит певица MARUV

MARUV была выбрана представительницей Украины на "Евровидении-2019" накануне по итогам национального отбора. Сразу после оглашения результатов букмекеры подняли страну в рейтингах и предрекли MARUV попадание в топ-5 на самом "Евровидении". Однако певица на шоу может еще и не поехать — соответствующий договор украинский вещатель с ней пока не подписал.

"Сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, может ли представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с MARUV", — заявила Кольцова в комментарии телеканалу "Громадське ТВ".

Окончательное решение об участии MARUV в конкурсе будет принято в течение двух суток после того, как певица ответит на вопросы НТКУ. Однако кто поедет от Украины на "Евровидение" в случае отказа вещателя подписывать договор с MARUV, представитель НТКУ не ответила.

Против участия певицы в конкурсе высказался и вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. Как написал он накануне вечером, вопрос с представителем страны еще не решен.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве.

Читайте также:

Лента новостей
0