Фаворитку "Евровидения" пытаются заставить отказаться от участия в шоу

© Photo : MARUVУкраинская исполнительница MARUV
Украинская исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Артистка готова ради конкурса отказаться от выступлений в России, однако условиями договора с НТКУ недовольна.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Популярная украинская певица MARUV, победа которой в национальном отборе на "Евровидение" вызвала скандал, рассказала об условиях договора на участие в конкурсе.

MARUV победила в украинском отборе на "Евровидение", однако вопрос с ее участием в конкурсе не был окончательно решен: украинские чиновники оказались недовольны тем, что она выступает в России, и потребовали в течение суток решить, согласна ли певица подписать договор с Национальной телерадиокомпанией Украины (НТКУ). При этом условия ей выдвигают неоправданно строгие.

Работа за компьютером - Sputnik Беларусь
Фаворитку украинского отбора на Евровидение "заклевали" за концерты в России

"Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять. Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их", - рассказала в понедельник MARUV.

Однако, как подчеркнула певица, ее ответ категоричен: представлять на "Евровидении" она готова только Украину.

При этом артистка призналась, что готова по требованию НТКУ отказаться от выступлений в России. Также она подчеркнула, что не нарушала украинское законодательство и не посещала Крым.

Жестче не бывает

Вместе с тем, условия договора, который требуют подписать MARUV, выглядят очень странными. "Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен)", - отметила она.

Исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
MARUV могут лишить права поехать на "Евровидение"

Также авторские права на песню Siren Song должны быть переданы от Warner Music НТКУ. Обязывают певицу и выполнять любые требования и указания компании. "Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!" – констатировала певица.

Запретить MARUV хотят и общаться с журналистами без согласования с вещателем.

"Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", - добавила она.

Обязанности вещателя – только давать подсказки о правилах конкурса и разрешить певице взять с собой десять человек на конкурс. MARUV отметила, что испытывает колоссальное давление – видимо, ее пытаются убедить отказаться от участия в шоу.

Ранее НТКУ заявляла о том, что решит вопрос участия MARUV в "Евровидении" в течение двух суток. С критикой в адрес певицы обрушились не только представители НТКУ, но и один из украинских вице-премьеров.

В то же время после победы MARUV в отборе букмекеры поставили Украину на четвертое место среди всех претендентов на победу в "Евровидении" – артистка является одной из главных фавориток конкурса.

Лента новостей
0