Тысячи людей подписали петицию с призывом отправить MARUV на "Евровидение"

© Photo : MARUVУкраинская исполнительница MARUV
Украинская  исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего за 12 часов существования онлайн-петиции ее решили поддержать почти шесть тысяч человек.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Поклонники украинской певицы MARUV создали петицию с требованием отправить ее на "Евровидение-2019" от Украины, сообщает Sputnik.

Украинская исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
С этой песней MARUV могла порвать Европу, но политика Киеву важнее — видео

Певица MARUV победила в украинском национальном отборе на "Евровидение-2019", заручившись поддержкой и жюри, и телезрителей. Однако на сам конкурс она не поедет – Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) выдвинула ей "кабальные" требования в договоре, заключающиеся в запрете гастролей в России и согласовании буквально каждого своего действия. В итоге артистка и вещатель не подписали договор.

Фанаты певицы запустили вечером в понедельник онлайн-петицию с призывом "пустить" MARUV на "Евровидение", текст адресован Европейскому вещательному союзу (ЕВС) и лично руководителю конкурса Йону Ола Санду.

"MARUV раскрыла некоторые подробности о контракте, и фанаты считают, что это больше похоже на договор с дьяволом, так как он ограничивает свободу слова и действия артиста", – говорится в тексте петиции.

Менее чем за 12 часов петицию подписали почти шесть тысяч человек. Также набирает популярность и другое обращение – с требованием дисквалифицировать НОТУ за политизацию конкурса.

Кто поедет вместо MARUV на "Евровидение", пока не известно: переговоры с другими финалистами украинского отбора НОТУ проведет во вторник. В то же время представители компании не исключили даже отказ от участия в конкурсе в этом году, если соответствующую рекомендацию дадут юристы.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет с 14 по 19 мая в Тель-Авиве. За победу в шоу сразятся представители 42 стран.

Читайте также:

Лента новостей
0