Умер солист The Prodigy Кит Флинт

© Sputnik / Евгений Филиппов / Перейти в фотобанкКонцерт группы The Prodigy
Концерт группы The Prodigy - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известный музыкант был найден мертвым утром в понедельник в своем доме в британском Эссексе.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Вокалист The Prodigy Кит Флинт ушел из жизни в возрасте 49 лет, пока не известно, что произошло с музыкантом, об этом сообщает издание The Sun.

Известно, что фронтмена обнаружили мертвым утром в понедельник 4 марта в его доме в британском графстве Эссекс. Сообщение о его смерти поступило в полицию в 08:10, после чего стражи порядка выехали на место происшествия и проинформировали его близких. Медики констатировали смерть артиста.

Группа The Cure - Sputnik Беларусь
Барабанщик группы The Cure умер на 69-м году жизни

По предварительной информации, смерть Флинта не носит криминального характера. Однако следователи все равно изучат все обстоятельства его смерти. От чего скончался музыкант, станет известно после того, как будут проведены все необходимые экспертизы.

Группа The Prodigy обрела популярность в 90-е годы прошлого века. Первоначально Кит Флинт был танцором, но в 1996 году стал выступать в качестве вокалиста группы. На счету музыкального коллектива семь альбомов. Последний из них вышел в 2018 году. Песни The Prodigy не раз возглавляли музыкальные чарты разных стран.

За последнее десятилетие The Prodigy дважды выступали в Минске. В октябре 2009 года группа собрала столичный стадион "Динамо" в рамках Ultra music festival. Тогда на концерт британской группы пришло около 10 тысяч человек. В 2016 году представили альбом The Day is My Enemy на "Минск-Арене". Выступление артистов прошло с настоящим аншлагом.

Читайте также:

Лента новостей
0