Как это развидеть: Болливуд снимет свою версию "Форреста Гампа"

© Photo : Paramount (1994)Том Хэнкс в роли Форреста Гампа
Том Хэнкс в роли Форреста Гампа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Роль индийского Гампа исполнит суперзвезда Болливуда и один из самых популярных в настоящее время актеров – 54-летний Аамир Кхан.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Индийские кинематографисты собираются снять свою версию легендарного фильма американского режиссера Роберта Земекиса "Форрест Гамп", сообщило издание Hollywood Reporter.

Куртка, в которой Харрисон Форд сыграл Хана Соло, будет выставлена на аукцион - Sputnik Беларусь
Куртку, в которой Форд сыграл Хана Соло, хотят продать за миллион долларов

Планируется, что съемками ремейка культовой картины будет заниматься болливудская студия Viacom India, выкупившая права у Paramount, а работа над ней начнется уже в конце текущего года.

Уже известно, кто исполнит роль индийского Гампа – поборется за лавры Тома Хэнкса суперзвезда Болливуда и один из самых популярных в настоящее время актеров – 54-летний Аамир Кхан.

"Я всегда любил фильм "Форрест Гамп" за сценарий. Это замечательная история об этом персонаже. Это хороший фильм. Это фильм для всей семьи", – сказал Хан.

Фильм в варианте на хинди будет называться "Лал Сингх Чадха", режиссировать его будет Адвайт Чандан, который получил известность благодаря работе над картиной "Тайная суперзвезда", вышедшей в 2017-м.

Пользователи интернета критически отнеслись к данной новости, некоторые уже заявляют, что, не смотря фильм Чандана, его нужно "развидеть". Однако часть любителей кино считает, что болливудский ремейк нужно будет посмотреть – чтобы увидеть песни и танцы Гампа.

Драма Земекиса, экранизировавшего одноименный роман Уинстона Грума, вышла в 1994 году. Картина стала лидером года по кассовым сборам и принесла создателям шесть премий "Оскар" – она была признана лучшим фильмом, статуэтки получили режиссер и Хэнкс, сценарист Эрик Рот, премии также присудили за монтаж и визуальные эффекты.

Читайте также:

Лента новостей
0