Спойлеры: что произошло в первой серии последнего сезона "Игры престолов"

© Photo : НВО (2011-2019)Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если вы еще не посмотрели новую серию, но очень хотите знать, что же произошло в первом эпизоде последнего сезона сериала "Игра престолов", - читайте об этом на Sputnik.

Первая серия последнего сезона "Игры престолов" была представлена в ночь с воскресенья на понедельник. Самые преданные фанаты проекта ждали ее выхода и посмотрели сразу же, однако большинство еще не успело оценить новую серию. Если вы не можете дождаться вечернего просмотра, рассказываем вам о том, что случилось в первом эпизоде восьмого сезона "Игры престолов".

Внимание! Далее в тексте будут спойлеры.

Итак, армия Дейенерис Таргариен прибывает в Винтерфелл. Вместе с королевой драконов в родной замок едет и Джон Сноу - там его ждут сестры и брат: Санса, Арья и Бран.

Кадр из седьмого сезона сериала Игра престолов - Sputnik Беларусь
Если вы подзабыли. Что было в предыдущих сезонах "Игры престолов"?

Хотя Джон Сноу и провозглашает Дейенерис законной королевой Вестероса, на Севере воспринимают это со скепсисом: Санса упрекает брата в том, что он отказался от собственного титула, а воевать за новую властительницу согласны представители далеко не всех семей.

Тем временем в столицу Вестероса возвращается Эурон Грейджой вместе с армией Золотых мечей, которых он обещал доставить Серсее. Та принимает такой дар и за это соглашается на условие Грейджоя - стать любовниками.

Одновременно с этим Серсея через посредников предлагает сиру Бронну Черноводному крупную сумму денег за убийство своих братьев - Тириона, который стал десницей Дейенерис, и Джейме, который уехал на Север.

Из плена Грейджоя, пока он отвлечен, спасают Яру - делает это ее брат Теон. Позже она решает уплыть на родные Железные острова, а он - сражаться за Джона Сноу.

На самом Севере, в Последнем Очаге, Тормунд и Берек видят жуткое послание от Короля Ночи - предводителя "белых ходоков". Однако больше сами мертвецы не появляются.

Замок Сафра XIII века, расположенный в испанской провинции Гвадалахара - Sputnik Беларусь
Фото
"Игра престолов" вышла на экраны 10 лет назад: где снимали культовый сериал

Советники Дейенерис придумывают поженить ее и Джона Сноу - но пока не рассказывают молодым властителям о своих планах. Вскоре, впрочем, Джон Сноу от Сэма Тарли узнает о том, что он является урожденным Таргариеном и законным правителем Семи Королевств.

Завершается первая серия заключительного сезона "Игры престолов" приездом Джейме в Винтерфелл. Прибыв в замок, первым делом он встречается с Браном Старком - напомним, в первом сезоне именно Джейме стал виновником инвалидности юноши.

Читайте также:

  • Спойлеры: что произошло во второй серии последнего сезона "Игры престолов"

  • Спойлеры: что произошло в третьей серии последнего сезона "Игры престолов"?
Лента новостей
0