Писатель Дмитрий Быков пришел в сознание

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПисатель Дмитрий Быков
Писатель Дмитрий Быков - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Telegram-канала, медики отмечают у Дмитрия Быкова "отличную положительную динамику".

МИНСК, 21 апр - Sputnik. Российский писатель и журналист Дмитрий Быков пришел в сознание, сообщил в воскресенье Telegram-канал Baza.

Быков был госпитализирован в Уфе в середине текущей недели: писателю резко стало плохо на борту самолета. Состояние его оценивалось как тяжелое, Быкова было решено доставить в одну из клиник Москвы.

"Дмитрий Быков пришел в сознание. Врачи отмечают у него отличную положительную динамику. Все будет хорошо", – сообщили в Telegram-канале.

Писатель Дмитрий Быков - Sputnik Беларусь
Дмитрий Быков доставлен в Москву, его состояние по-прежнему тяжелое

Об определенном улучшении в состоянии Быкова накануне сообщала и его супруга Ирина Лукьянова.

Диагноз, с которым Быков госпитализирован, родными писателя не называется. Напомним, из-за тяжелого состояния публицист был введен в искусственную кому.

Дмитрий Быков известен как писатель и публицист. Его последний роман "Июнь", посвященный годам, предшествующим началу Великой Отечественной войны, получил третью премию "Большая книга" и стал победителем интернет-голосования в рамках этой премии. Также автор ряда романов, включая "Остромов, или Ученик чародея", "ЖД" и "Орфография". Написал Быков и биографии ряда видных деятелей, включая Бориса Пастернака и Булата Окуджаву. Также он выступает с многочисленными лекциями о литературе.

Лента новостей
0