Откроют сезон фонтанов и каруселей. Программа праздников на 1 мая в Гродно

© Photo : Антон КлимкоДевушки катаются на аттракционе в Гродно
Девушки катаются на аттракционе в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гродненские фонтаны будут будить от зимней спячки с помощью театрализованного представления, которое пройдет у главного городского фонтана в парке Жилибера.

ГРОДНО, 29 апр – Sputnik. Первомайские праздники в Гродно запомнятся ярким запуском городских фонтанов, открытием аттракционов и спортивными развлечениями, которые напомнят о приближающихся II Европейских играх, а также массовым шествием трудовых коллективов. Мероприятия пройдут на площади Ленина, в парке Жилибера и урочище Пышки 1 мая.

В нынешнем году программа первомайских праздников начнется с традиционного шествия колонны трудовых коллективов, которые пройдутся по пешеходной Советской от площади Советской к площади Ленина и соберут около тысячи человек. В течение дня на площади Ленина будет работать огромное арт-кафе под открытым небом.

Фонтан у Национального большого театра оперы и балета - Sputnik Беларусь
Фонтаны Минска включат в пятницу

Самые красочные и активные мероприятия запланированы в парке Жилибера. Основные развлечения развернутся на площадке вокруг главного фонтана, здесь проведут яркое театрализованное представление, которое поможет разбудить гродненские фонтаны от зимней спячки. Чтобы яркую церемонию смогло увидеть как можно больше гостей, ее решили провести трижды – в 12:00, 13:00 и 14:00.

Вся территория парка на день превратится в большую развлекательную площадку, где интересно провести время смогут не только дети, но и взрослые. Будет работать праздничная торговля, аттракционы, игровые зоны, интерактивные площадки. Здесь же развернется спортивная площадка под названием "Навстречу Европейским играм" со скалодромом, маугли-парком, тиром, футболом и единоборствами.

Также гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по живописи, увидеть, как создается традиционные изделия из глины, лозы, кожи. В парке аттракционов в течение дня будут проводить конкурсы и розыгрыши билетов на все карусели и жетонов в игровой центр.

В этот же день в городском лесопарке Пышки на танцевальной площадке пройдет праздничное открытие сезона.

Программа мероприятий на 1 мая в Гродно

Площадь Советская

  • 10:30 – 11:00 Праздничное шествие колонны представителей профсоюзных организаций по маршруту площадь Советская – улица Советская – площадь Ленина.

Площадь Ленина

  • 11:00 – 12:00 Торжественная церемония чествования трудовых династий, лучших первичных профсоюзных организаций.
  • 12:00 – 14:00 Праздничный концерт.
  • 11:00 – 17:00 Работа арт-кафе под открытым небом.

Парк Жилибера

  • 12:00, 13:00, 14:00 Праздничное открытие сезона работы фонтанов (площадка у большого фонтана).
  • 12:00 – 17:00 Работа игровых зон, аттракционов, аниматоров, праздничной торговли, спортивной и интерактивной площадок.

Сцена в парке Жилибера

  • 12:30 – 16:30 Праздничная концертно-развлекательная программа.

Танцплощадка в урочище Пышки

  • 14:00 – 16:00 "И снова в парке музыка звучит" – праздничное открытие танцевального сезона.
Лента новостей
0