Кассовые сборы: последние "Мстители" обогнали "Титаник"

© YouTube / Marvel EntertainmentТрейлер новых "Мстителей", видео
Трейлер новых Мстителей, видео - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего за две недели широкого проката последние "Мстители" попали на второе место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории кино.

МИНСК, 9 мая — Sputnik. Кассовые сборы фильма "Мстители. Финал" превысили 2,272 миллиарда долларов — тем самым картина обогнала "Титаник" по заработанной в прокате сумме, свидетельствуют данные портала Mojo.

Лента "Мстители. Финал" была представлена публике в конце апреля и сразу стала одной из самых успешных в истории кино. Так, в первые выходные проката кассовые сборы последних "Мстителей" превысили миллиард долларов — ранее такую динамику не показывал ни один фильм.

Кадр из фильма Мстители (Marvel Studios, 2019) - Sputnik Беларусь
Кассовые сборы новых "Мстителей" превысили 2 миллиарда долларов

В минувшие выходные общие кассовые сборы картины "Мстители. Финал" превысили два миллиарда долларов. Окончательные цифры по текущей неделе проката будут известны лишь к понедельнику, однако уже есть информация о том, что сборы боевика превысили 2,272 миллиарда долларов.

Таким образом, "Мстители. Финал" обошли по размеру кассовых сборов фильм "Титаник" и расположились на втором месте в списке самых успешных картин в истории. Сегодня ленту Marvel опережает лишь "Аватар" — напомним, в свое время эта картина заработала 2,788 миллиарда долларов.

Согласно прогнозам кассовых сборов, у последних "Мстителей" есть все шансы обогнать "Аватар" и к концу мая стать самым успешным фильмом в истории. Содействуют таким прогнозам и отзывы: "Мстители. Финал" получили преимущественно положительные оценки как критиков, так и зрителей.

Лента новостей
0