Путин: "Славянский базар" славится добрыми творческими традициями

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин
 Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России пожелал участникам и гостям фестиваля хорошего настроения, ярких впечатлений и творческих успехов.

ВИТЕБСК, 11 июл — Sputnik. Фестиваль "Славянский базар в Витебске" славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания, говорится в приветствии президента России Владимира Путина к гостям и участникам форума.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" открылся в четверг в городе на Двине. Традиционно гостей и участников форума приветствовал президент России, его обращение зачитала на сцене Летнего амфитеатра вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко открыл фестиваль "Славянский базар в Витебске"

"Фестиваль славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания. Ежегодно на концертных площадках гостеприимного Витебска выступают популярные исполнители, актеры, музыкальные и хореографические коллективы", – говорится в приветствии Путина.

Как отметил российский лидер, в этом году к празднику на "Славянском базаре" присоединятся Государственный Омский русский народный хор, Рыбинский театр кукол, а также художники, работающие в уникальной технике эмалевой миниатюрной живописи "ростовская финифть".

"И, конечно, особое место в программе фестиваля займут праздничные мероприятия по линии Союзного государства, среди которых торжественный гала-концерт, приуроченный к 20-летию подписания договора о создании Союзного государства", – добавил российский лидер.

Путин пожелал всем участникам и гостям фестиваля хорошего настроения, ярких впечатлений и творческих успехов.

Лента новостей
0