Трибьют The Pink Floyd Show UK едет в Минск

© Photo : Фото предоставлено организаторамиМасштабный тур посвящен 40-летию известного альбома The Wall
Масштабный тур посвящен 40-летию известного альбома The Wall - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабный тур посвящен 40-летию известного альбома The Wall, но на площадке в столице Беларуси прозвучат и другие великие хиты группы Pink Floyd.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Всемирно известный трибьют The Pink Floyd Show UK из Великобритании приедет с концертом в Минск в ноябре, об этом сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

Масштабный тур Brick in the Wall посвящен 40-летию известного альбома The Wall. На столичной площадке прозвучат самые знаменитые композиции пластинки, а также другие великие хиты группы Pink Floyd. Кроме того, в программе будут исполнены песни, автором которых являлся Syd Barrett.

Джо Линн Тернер - Sputnik Беларусь
Экс-солист Deep Purple: люблю Беларусь, людей и белорусскую кухню

По словам организаторов, белорусским поклонникам стоит ждать от грядущего шоу сюрпризов: так, в новом туре примет участие певица из оригинального состава группы Pink Floyd – Дурга МакБрум. Она причастна к записи четырех студийных альбомов коллектива, а в 1994 году выходила с ними на сцену во время всемирно известного фильма-концерта P.U.L.S.E. в лондонском зале "Эрлс Корт".

"Профессиональная интеграция видеоинсталляций, звукового и светового перформанса The Pink Floyd Show UK не оставит равнодушным ни одного поклонника творчества группы. Не пропустите уникальное шоу", – советуют организаторы концерта.

Альбом The Wall был записан в 1979 году и продан по всему миру в количестве 23 миллиона копий, став мультиплатиновым и заняв 87-е место в списке "500 величайших альбомов всех времен" по версии журнала Rolling Stones.

Концерт The Pink Floyd Show UK прогремит на сцене минской площадки Prime Hall 23 ноября. Место на секторе обойдется в сумму от 65 до 115 рублей, в фанзону можно попасть за 55.

Читайте также:

Лента новостей
0