Стартовал отбор на детское "Евровидение-2019"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредставитель детского "Евровидения-2018" от Беларуси Даниэль Ястремский
Представитель детского Евровидения-2018 от Беларуси Даниэль Ястремский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заявки от юных артистов будут принимать до 15 августа, победителя отбора определят до 27 сентября.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Белтелерадиокомпания начала отбор на детский конкурс песни "Евровидение-2019", сообщили в понедельник в эфире телеканала "Беларусь 1".

Детский конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 24 ноября 2019 года в городе Гливице (Польша). На данный момент участие в шоу подтвердили представители 18 стран.

Сказка, волшебство, романтика - все это, и не только, обязательно будет на детском Евровидении - Sputnik Беларусь
Кандидатам на детское "Евровидение" от Украины запретили выступать в России

Представителя Беларуси для детского "Евровидения" в этом году, как и в предыдущие, выберут путем открытого национального отбора.

Белтелерадиокомпания будет принимать заявки от юных артистов до 15 августа. От семи до десяти финалистов будут определены по итогам прослушиваний, а представителя Беларуси на детском "Евровидении" определят голосованием зрителей и членов жюри на концерте, который пройдет до 27 сентября.

Среди требований к участникам отбора – возраст от девяти до 14 лет, белорусское гражданство или проживание в республике не менее двух с половиной лет, отсутствие коммерческой реализации или публичного исполнения конкурсной песни до 1 мая.

Беларусь традиционно успешно участвует в детском "Евровидении": дважды представители страны побеждали в шоу – в 2005 и 2007 годах. В 2018-м году республика сама провела конкурс.

Читайте также:

Лента новостей
0