Карел Готт отменил юбилейный концерт в Чехии из-за болезни

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЧешский певец Карел Готт
Чешский певец Карел Готт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Недавно известный певец отметил свое 80-летие, к этой дате и было приурочено отмененное мероприятие.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Популярный чешский певец Карел Готт вынужден был отменить запланированный на четверг 25 июля концерт из-за болезни, сообщила журналистам его пресс-секретарь Анетта Столцова.

Мероприятие должно было пройти в Либерце, однако Готт заболел пневмонией.

Концерт чешского певца Карела Готта  - Sputnik Беларусь
Чешский соловей: лучшие композиции Карела Готта

"Господин Готт вынужден с огромным сожалением сообщить, что его концерт в городе Либерце, на котором он хотел вместе с вами отпраздновать свой юбилей, отменяется", - сказала Столцова.

14 июля певец отметил свое 80-летие, в честь юбилея и был запланирован концерт.

Карелл Готт является одним из самых известных граждан Чехии наряду с хоккеистом Яромиром Ягром. По всему миру продано более 30 миллионов копий его дисков. Готт часто гастролировал по Советскому Союзу – с начала 1960-х. В постсоветские времена также приезжал с концертами, в частности, в Россию.

В июне в Праге должен был состояться концерт, посвященный 80-летию Готта, однако был вынуждено отменить его по совету врачей. Четыре года назад у певца обнаружили опухоль лимфоузлов. После лечения Готт неоднократно пытался вернуться на сцену и выступал на небольших концертах с другими певцами, однако некоторые его выступления были отменены.

Лента новостей
0