Автор хита Шуфутинского "Третье сентября" раскрыл значение этой даты

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЦеремония вручения премии "Шансон года"
Церемония вручения премии Шансон года - Sputnik Беларусь
Подписаться
По признанию Николаева, огромное внимание со стороны пользователей к песне "Третье сентября" очень льстит ему как автору.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Российский композитор и певец Игорь Николаев, написавший текст для ставшей хитом композиции "Третье сентября" Михаила Шуфутинского, рассказал, как создал эту песню. Своим признанием артист поделился с подписчиками в Instagram.

Певец Михаил Шуфутинский - Sputnik Беларусь
И снова 3 сентября: история легендарного хита Михаила Шуфутинского

По словам музыканта, упоминаемая в песне дата ничего не означает, просто эта строчка хорошо легла на музыку композитора Игоря Крутого.

"Должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где "было все у нас всерьез", – пояснил Николаев.

Также музыкант поблагодарил Михаила Шуфутинского и Игоря Крутого за то, что у жителей России появился "новый красный день календаря". По признанию Николаева, огромное внимание со стороны пользователей к песне "Третье сентября" очень льстит ему как автору.

Ну, а в соцсетях тем временем уже начали отмечать третье сентября очередной порцией мемов. Исполнитель хита Шуфутинский в этот день выступит с концертом в Москве, билеты, к слову, были раскуплены еще весной. Конечно же, певец порадует зрителей песней "Третье сентября".

Лента новостей
0