Работу Бэнкси покажут в центре Минска

© Photo : предоставлено организаторамиРабота Бэнкси
Работа Бэнкси  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Акция "Бэнкси в окне" стартует в Минске в пятницу в два часа дня – картину самого таинственного уличного художника покажут в окне в центре Минска.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Белорусы смогут увидеть работу таинственного британского художника стрит-арта Бэнкси в центре Минска в окне выставочного зала LIBRA.

Грузовик, расписанный Бэнкси - Sputnik Беларусь
Грузовик, расписанный Бэнкси, выставили на аукцион в Великобритании

С пятницы 20 сентября по воскресенье 22 сентября работа Бэнкси будет выставлена на всеобщее обозрение. В Минске прежде ни одной работы этого художника не выставлялось.

"Для рассеяния всяческих сомнений сообщаем, что подлинность работ Бэнкси подтверждается его подписью и специальным сертификатом", – рассказали организаторы выставки "Не только Banksy. Стрит-арт из частных коллекций".

Куратор проекта – художник из Санкт-Петербурга Артем Суслов.

Настоящее имя уличного художника до сих пор не известно, хотя ранее один из британских телеканалов сообщил, что обнаружил архивное интервью, снятое в 2003 году, с молодым человеком, предполагается, что он и есть загадочный Бэнкси.

Помимо создания граффити, художник периодически организует разного рода провокации, которые призваны показать порочность современной арт-среды. Особый резонанс получила история с картиной "Девочка с воздушным шаром", которая самоуничтожилась сразу после продажи на аукционе – ее остатки позже были объявлены шедевром.

Лента новостей
0