"Чернобыль" получил премию Emmy как лучший мини-сериал

© Photo : HBO (2019)Создатели сериала арендовали на "Беларусьфильме" форменную одежду и реквизит
Создатели сериала арендовали на Беларусьфильме форменную одежду и реквизит - Sputnik Беларусь
Подписаться
Награду телеакадемии США Emmy в номинации "Лучший драматический сериал" получил заключительный сезон сериала "Игра престолов", разочаровавший поклонников саги.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Сериал "Чернобыль" был признан лучшим мини-сериалом минувшего года по версии телеакадемии США, 71-я церемония вручения премии Emmy завершается в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

Лучшим драматическим сериалом года телеакадемики признали заключительный сезон "Игры престолов". Он стал самым спорным за всю историю саги. Более 2 миллионов зрителей подписали петицию с требованием переснять финал – по их мнению, он оказался слишком слаб для сериала такого масштаба, к тому же в нем много сценарных пробелов.

© REUTERS / MONICA ALMEIDAСоздатели сериала "Чернобыль" во время вручения премии Emmy
Чернобыль получил премию Emmy как лучший мини-сериал  - Sputnik Беларусь
Создатели сериала "Чернобыль" во время вручения премии Emmy

В категории "Лучший комедийный сериал" награду телеакадемии США Emmy завоевал проект "Дрянь". Британская актриса Джоди Комер получила статуэтку за лучшую женскую роль в драматическом сериале "Убивая Еву". В номинации "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" победил Билли Портер ("Поза").

Премию Emmy присуждает Академия телевизионных искусств и наук. Награда считается одной из самых престижных за работу на телеэкране, ее судьбу определяют около 25 тысяч членов телеакадемии. Победители получают золотую статуэтку в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, это олицетворяет единство науки и искусства.

Читайте также:

Лента новостей
0