В Москве прощаются с легендарным режиссером Марком Захаровым

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрощание с режиссером Марком Захаровым
Прощание с режиссером Марком Захаровым - Sputnik Беларусь
Подписаться
Похороны режиссера "Ленкома" состоятся на Новодевичьем кладбище: Захаров будет похоронен рядом с могилами Говорухина, Табакова и Броневого.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Прощание с режиссером театра "Ленком" Марком Захаровым, о смерти которого стало известно 29 сентября, проходит в Москве во вторник, сообщает Sputnik.

Актриса Инна Чурикова и режиссер Глеб Панфилов - Sputnik Беларусь
Фото
Марка Захарова проводили в последний путь овациями и криками "Браво!"

Прощание с народным артистом СССР, известным режиссером Марком Захаровым проходит во вторник: оно началось в десять часов утра на основной сцене театра "Ленком", где режиссер главенствовал на протяжении 45 лет.

По словам директора театра Марка Варшавера, похороны народного артиста СССР состоятся спустя несколько часов на Новодевичьем кладбище: Захаров будет похоронен рядом с могилами Говорухина, Табакова и Броневого.

Напомним, Захаров скончался на 86-м году жизни, об этом стало известно в субботу. Известие встретили печально многие известные деятели культуры и искусства. Также соболезнования выразил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Народный артист СССР, режиссёр театра и кино, художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров - Sputnik Беларусь
Фото
Он придумал "Обыкновенное чудо". Не стало Марка Захарова

Марк Захаров известен широкому кругу зрителей благодаря выдающейся деятельности в театре и кино. Так, его самой известной театральной работой считают рок-оперу "Юнона и Авось".

Среди фильмов, в которых он выступил режиссером, – "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен" и "Двенадцать стульев" с Андреем Мироновым. Он также является автором и соавтором сценариев к таким фильмам, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни" и "Узник замка Иф".

Лента новостей
0