Ночной концерт в метро и "Руки Вверх": куда пойти 5 октября в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСолист группы "Руки Вверх" Сергей Жуков
Солист группы Руки Вверх Сергей Жуков  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Классический концерт на станции метро, большой крафтовый фестиваль в культурном хабе и концерт группы "Руки Вверх" – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет облачно и холодно, днем потеплеет только до +8°С. Осень не мешает крутым городским мероприятиям: намечен грандиозный классический концерт прямо на станции метро, выступление группы "Руки Вверх", большой крафтовый фестиваль, детский праздник в зоопарке и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 5 октября.

Ночь живой классики в метро

В ночь с субботы на воскресенье на станции метро "Петровщина" состоится концерт (в рамках фестиваля Юрия Башмета) прямо на платформе: партер расположится прямо на перроне, а еще будет лазерное, модное и light-шоу.

© Pixabay / jackmac34Музыкант играет на саксофоне
Ночной концерт в метро и Руки Вверх: куда пойти 5 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Музыкант играет на саксофоне

Также выступит Международный камерный оркестр East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера, в который входят лучшие музыканты из стран Восточной и Западной Европы.

Minsk Craft Beer Fest

VI Фестиваль крафта захватит креативный кластер Ok16 5 октября: гостей будут ждать две дегустационные сессии, можно будет поучаствовать в мастер-классах, поиграть в "настолки", перекусить на большом фуд-корте, а кроме того, будут оборудованы и специальные зоны для отдыха с музыкой. Прийти можно за 25-30 рублей.

Концерт группы "Руки Вверх"

Концерт хорошо знакомой группы "Руки Вверх" прогремит в "Минск-Арене" в субботу вечером: фронтмен Сергей Жуков намерен порадовать белорусских поклонников новой программой "22", в которую войдут только проверенные временем "забойные" хиты.

© Photo : "Руки вверх"Солист "Руки вверх" Сергей Жуков
Ночной концерт в метро и Руки Вверх: куда пойти 5 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Солист "Руки вверх" Сергей Жуков

Билет обойдется в 65-155 рублей.

День тыквы в зоопарке

Столичный зоопарк 5 октября зовет гостей на осенний праздник: развернется выставка-ярмарка, можно будет найти разномастные занятия по душе – обещаны музыка, танцы, кулинарный батл по вырезанию фигур из тыквы, мастер-классы, показательные кормления питомцев и многое другое.

Детям: цирк и день учителя в аквапарке

В столичном аквапарке "Лебяжий" в субботу будут праздновать День учителя: в местном развлекательном центре наметили интерактивную зажигательную программу: говорят, гостей ждут игры разума, веселые конкурсы и сюрпризы. Вход свободный.

© Pixabay / HansLindeБатл по резке фигур из тыквы пройдет в зоопарке
Ночной концерт в метро и Руки Вверх: куда пойти 5 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Батл по резке фигур из тыквы пройдет в зоопарке

А в ТРЦ Galleria Minsk в этот день выступят артисты цирка: расскажут загадочные истории, покажут шоу аниматоров, обещают еще тематический аквагрим и твистинг. Зовут бесплатно.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 5 октября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданная криминальная драма "Джокер", биографическая лента "Леонардо да Винчи. Неизведанные миры", комедия "Ты умеешь хранить секреты?", драма "Венеция зовет" и мультфильм "Эверест".

В 3D-кинозале Дворца Республики все выходные продолжаются показы в рамках Манхэттенского фестиваля короткометражного кино: предлагают познакомиться с примечательной коллекцией лучших фильмов года.

В Музее истории белорусского кино стартовала программа "Великий тенор" – ретроспектива фильмов с участием всемирно знаменитого американского певца и актера Марио Ланца: в субботу, 5 октября, удастся увидеть ленту "Любимец Нового Орлеана" (1950) режиссера Нормана Таурога.

Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора продолжается серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0