Nirvana и другие на скрипке: Дэвид Гарретт выступит в Минске

© Facebook / David GarrettДэвид Гарретт
Дэвид Гарретт  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Smells Like Teen Spirit, Viva la vida, Hey Jude – все эти культовые хиты известных коллективов прозвучат со сцены Дворца Республики.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Большой сольный концерт известного немецкого скрипача Дэвида Гарретта пройдет в Минске в это воскресенье.

Гарретта называют Паганини среди звезд эстрады и Джимми Хендриксом среди скрипачей. Он одинаково виртуозно исполняет классические произведения и мировые хиты рок-музыки.

Классика в метро - Sputnik Беларусь
Видео
Музыканты играли классику прямо на платформе метро – видео

Первую скрипку Страдивари Гарретт получил в подарок от немецкого президента Рихарда фон Вайцзеккера в 11 лет, после того, как выступил перед высоким чиновником. Уже в 13 лет Гарретт записал два CD-диска, тогда же его впервые показали по немецкому телевидению. Позже скрипач даже попал в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив "Полет шмеля" за 1 минуту 6,52 секунды.

На этот раз в Минске он выступит с программой "Unlimited – greatest hits – live". Еще в самом начале своей карьеры скрипач не ставил для себя ограничений в выборе репертуара, отсюда и название программы – "Unlimited", что значит "Неограниченный".

Гарретт и исполняет всем известные хиты – "Purple Rain", "Smells Like Teen Spirit", "Nothing Else Matters", "November Rain", "Viva la vida", "Hey Jude", и выступает с аранжировками классики.

"Я с нетерпением жду тура, и, как никогда, я хочу пригласить своих поклонников в увлекательное музыкальное путешествие", – рассказал Гарретт.

В Большом зале Дворца Республики 13 октября состоится концерт любимого многими скрипача.

Лента новостей
0