"Джокер" попал в десятку лучших фильмов всех времен

© Photo : Warner Bros. (2019)Кадр из фильма "Джокер" (2019)
Кадр из фильма Джокер (2019) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Картину оценили уже более 200 тысяч зрителей, ее рейтинг составляет 8,8 балла из 10 возможных.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Новый фильм "Джокер" попал в список лучших фильмов всех времен по версии IMDb.

Кадр из фильма Джокер - Sputnik Беларусь
Американские психологи поставили диагноз Джокеру

Свежая лента американского режиссера Тодда Филлипса сейчас занимает в рейтинге девятую строчку. Картину оценили уже более 200 тысяч зрителей, ее рейтинг составляет 8,8 балла из 10 возможных.

"Джокер" делит престижный топ с такими культовыми картинами, как "Побег из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта, "Крестный отец" Фрэнсиса Форда Копполы и "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино.

Премьера "Джокера" состоялась на Каннском кинофестивале, где он взял главный приз. За первый уикенд проката в США фильм собрал 93,5 миллиона долларов: картина стала самой прибыльной в американской истории среди выходивших в прокат в октябре.

"Джокера" высоко оценили не только зрители, но и кинокритики. Многие назвали ленту "фильмом десятилетия", некоторые даже уверены в том, что ее ждет бесспорный триумф на престижной премии "Оскар".

Фильм рассказывает историю главного антагониста Бэтмена – Джокера из вселенной DC. Примечательно, что лента не связана с прошлыми картинами о городе Готэм и в целом не является типичной лентой о супергероях. Речь в ней идет о начинающем комике, который погружается в безумие по мере развития его карьеры.

Лента новостей
0