Самые востребованные звезды оперной сцены выступят в Минске

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкОперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов
Оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Звезды представят новую программу: зрители услышат классический оперный концерт, в котором прозвучат дуэты и арии из известных и всеми любимых произведений.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выступят в Большом театре Беларуси в октябре, об этом сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

Оперные певцы Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский, архивное фото - Sputnik Беларусь
Оперная дива Нетребко призналась, что ей снится Хворостовский

Одна из самых востребованных оперных пар мира приедет в Минск уже во второй раз, первое выступление прошло в рамках открытия V международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…". Артисты постоянно гастролируют с сольными концертами, выступают в постановках знаменитых оперных театров, и, по словам организаторов, все их выступления сопровождаются аншлагами.

"Многие критики отмечают, что совместные концерты Анны и Юсифа отличаются особенной трогательностью и энергетикой", – отмечают они.

Таким примечательным мероприятием в Минске отметят Всемирный день оперы. По мнению организаторов выступления, грядущий концерт несомненно войдет в историю.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЮсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступают на гала-концерте звезд классической сцены в Государственном Кремлевском дворце
Самые востребованные звезды оперной сцены выступят в Минске - Sputnik Беларусь
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступают на гала-концерте звезд классической сцены в Государственном Кремлевском дворце

"Для меня это большая честь и радость, что свой родной город, где публика мне хорошо знакома, я могу порадовать таким необыкновенным концертом. Для таких артистов, как Анна и Юсиф, непросто подобрать дату, равно как и площадку, которая соответствовала бы всем требованиям, в первую очередь, по акустике. К счастью, на этот раз все сложилось", – говорит продюсер и импресарио Максим Берин.

Всемирно известный оперный дуэт и новая программа

Валентин Елизарьев всегда утверждал, что балет - это в первую очередь искусство мысли - Sputnik Беларусь
Валентин Елизарьев обещает Вальпургиеву ночь

Сопрано Анна Нетребко – российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, ставшая первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в Time-100 – список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

А про народного артиста Азербайджана, тенора Юсифа Эйвазова заговорили после его исполнения партии Каварадосси в пуччиниевской "Тоске" в Большом театре России, еще больше его талант раскрылся на сценах знаменитых театров "Ла Скала", "Метрополитен-опера", "Ковент-Гарден" и других.

Звезды представят в Большом театре Беларуси совершенно новую программу 25 октября: зрители услышат классический оперный концерт, в котором прозвучат дуэты и арии из известных и всеми любимых произведений. Приглашенным гостем выступит известный итальянский баритон Лука Сальси, кроме того концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра НАБТ РБ. Стоимость билетов – от 305 до 2205 рублей.

Читайте также:

Лента новостей
0