"Джокер" уложил "Малефисенту" на лопатки в мировом прокате

© Photo : Warner Bros. (2019)Кадр из фильма "Джокер"
Кадр из фильма Джокер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суммарные кассовые сборы "Джокера" с Хоакином Фениксом в главной роли приблизились к отметке в 850 миллионов долларов.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Драма "Джокер" продолжает лидировать по кассовым сборам в мировом прокате, не уступив пальму первенства даже блокбастеру "Малефисента: владычица тьмы", свидетельствуют данные кинодистрибьюторов.

Бенефис Хоакина Феникса: Джокер ― жуткий, мерзкий и достойный Оскара - Sputnik Беларусь
Видео
Бенефис Хоакина Феникса: "Джокер" ― жуткий, мерзкий и достойный "Оскара"

"Джокер" вышел в широкий прокат в начале октября и сразу произвел фурор среди зрителей: отзывы на драму в большинстве своем крайне положительные. Задолго до того полюбили ленту Тодда Филлиппса и критики, ведь "Джокер" был удостоен награды Венецианского кинофестиваля.

Слова об успехе "Джокера" подкрепляются и данными кинодистрибьюторов: сегодня драма продолжает лидировать по сборам в мировом прокате. На вторую строчку картина потеснила даже недавнюю премьеру – блокбастер "Малефисента: владычица тьмы" с Анджелиной Джоли в главной роли.

Общие кассовые сборы "Джокера" уже приближаются к 850 миллионам долларов, что позволяет ленте считаться одной из самых успешных работ не только с возрастным рейтингом 17+, но и среди всех лент вселенной DC.

Кроме того, "Джокер" можно назвать и самым успешным фильмом – призером Венецианского кинофестиваля.

Эксперты прогнозируют и дальнейший рост кассовых сборов "Джокера". В перспективе картина может довести свою кассу и до отметки в миллиард долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0