Премьерный показ нового "Терминатора" отменили из-за природных пожаров в США

© AP / Ahn Young-joonЗвезда "Терминатора" Арнольд Шварценеггер
Звезда Терминатора Арнольд Шварценеггер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы решили отправить еду, предназначенную для приема, американскому Красному Кресту, который оказывает помощь пострадавшим от пожара.

МИНСК, 29 окт - Sputnik. Премьерный показ фильма "Терминатор: Темные судьбы" отменили в Голливуде из-за природных пожаров, которые бушуют в Калифорнии, сообщил телеканал CNN со ссылкой на заявление компаний Paramount Pictures и Skydance.

Премьера киноленты должна была состояться в понедельник, 28 октября, в Лос-Анджелесе. На красной дорожке планировали блистать звезды фильма: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон и Маккензи Дэвис.

Пожары в Калифорнии - Sputnik Беларусь
Лесные пожары в Калифорнии вышли из-под контроля

"В свете бушующих в этом районе пожаров Paramount Pictures и Skydance отменили премьеру фильма "Терминатор: Темные судьбы". Мы направим еду, предназначенную для приема, американскому Красному Кресту, который оказывает помощь пострадавшим от пожара", – приводит телеканал заявление компаний.

Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии, написал в Twitter, что из-за пожаров был вынужден покинуть свой дом.

"Если вы находитесь в зоне эвакуации, не тратьте время впустую. Уходите", – добавил Шварценеггер.

Возгорание возникло в ночь на понедельник и получило название "Гетти", так как оно бушует рядом с Центром Гетти – музейным комплексом в пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Площадь пожара в течение нескольких часов выросла более чем в пять раз и превышает 160 гектаров, эвакуации подлежат более трех тысяч домов.

 

Лента новостей
0