Хэллоуин: лучшие фильмы для семейного просмотра

© Sputnik / Юлія ХвошчФестываль старажытнай кельцкай культуры Самайн прайшоў у Батанічным садзе
Фестываль старажытнай кельцкай культуры Самайн прайшоў у Батанічным садзе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Sputnik публикует подборку фильмов, которые стали настоящими символами Хэллоуина. Приятного вам просмотра!

Хэллоуин – один из самых ярких праздников, восходящий к истории кельтов. Яркая оранжевая тыква, свечки и старинные фонарики становятся традиционным украшением городских улиц, а звуки тематических вечеринок доносятся изо всех баров.

Собаки, изображающие привидений, архивное фото - Sputnik Беларусь
Хэллоуин: идеи для "страшно красивых" костюмов

Чем же популярен этот праздник? Ответ на этот вопрос кроется в особенной и таинственной атмосфере, которая дополняет осенние пейзажи. Домашний вечер становится более уютным, наполненным ароматами глинтвейна, тыквенного пирога и карамели и так и просит дополнить его семейной кинолентой.

Подборка лучших фильмов, которые можно пересмотреть в канун Хэллоуина, – в обзоре Sputnik.

Джуманджи (1995)

Этот фильм станет идеальным дополнением к празднованию Хэллоуина. В центре сюжета – настольная игра "Джуманджи", пришедшая из Средневековья. Проходят века, игра попадает в руки сына обувщика, и его жизнь переворачивается. Алан попадает на много лет в джунгли и возвращается оттуда благодаря новым игрокам. Этот фильм придется по вкусу и взрослым, и детям – кинолента завоевала любовь зрителей всего мира. К слову, не так давно вышла новая версия картины, на этот раз – про компьютерную игру.

Череп, архивное фото - Sputnik Беларусь
Критики назвали лучший хоррор-сериал всех времен

Биттлджус (1988)

Фильм легендарного Тима Бертона стоит увидеть каждому. Лента завоевала звание классики мистического кино и подарила незабываемую атмосферу Хэллоуина. Сюжет фильма строится вокруг семьи, которая поселилась в доме с призраками. Чтобы изгнать духов, им приходится обратиться за помощью к экзорцисту Битлджусу.

Фокус-покус (1993)

Комедийный ужастик с Бетт Мидлер, Сарой Джессикой Паркер и Кэти Наджими в главных ролях – отличный выбор в Хэллоуин. Фильм наполнен традиционными элементами старых ужасов, черным юмором и мистической атмосферой.

Каспер (1998)

Фильм о маленьком добром привидении по имени Каспер и его дружбе с девочкой Кэт. Отец девочки изучает паранормальные явления и изобретает средство, которое может превратить привидение в человека на пару часов. Касперу предоставляется возможность провести час на школьном балу Кэт. Самые важные жизненные ценности на фоне трогательного сюжета и волшебных декораций. 

Хэллоуин - Sputnik Беларусь
Фото
Хэллоуин: праздник смерти и веселья

Хэлоуинтаун (1998)

Семейная кинолента в лучших традициях кинематографа рассказывает историю малютки Марни, которая хочет перенять магические способности от бабушки в Хэллоуин. Марни оказывается в волшебном городе Хэллоуинтауне и должна спасти его жителей от злобных чар. История акцентирует внимание на настоящих ценностях – дружбе, семье и умении оставаться в гармонии с самим собой в любой ситуации.

Лента новостей
0