Мультфильм "Холодное сердце 2" собрал за выходные рекордные $127 млн

© Photo : Disney (2019)Мультфильм "Холодное сердце 2"
Мультфильм Холодное сердце 2  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На втором месте по доходам в прокате за выходные – фильм "Ford против Ferrari" (16 миллионов), на третьем – драма "Прекрасный день по соседству" (13 миллионов).

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Анимационный фильм студии Disney "Холодное сердце 2" за прошедшие выходные собрал в прокате в Северной Америке рекордные 127 миллионов долларов, сообщил ресурс MarketWatch.

Вторая часть "Холодного сердца" вышла в прокат за неделю до Дня благодарения и сразу стала рекордсменом по сборам: за пределами Канады и США мультфильм заработал свыше 350 миллионов долларов – это лучший показатель в истории мультфильмов.

Первая часть, которая вышла в прокат шесть лет назад, за трехдневный уикенд сумела заработать 67 миллионов. Всего же к настоящему времени мультфильм собрал 1,27 миллиарда долларов.

На втором месте по доходам в прокате за минувшие выходные – фильм "Ford против Ferrari" (16 миллионов), на третьем – драма "Прекрасный день по соседству" (13 миллионов).

Однако предстоящие недели могут переломить ситуацию в кассовых сборах, так как ожидается выход на широкий экран таких фильмов, как "Кошки", "Джуманджи: новый уровень" и "Звездные войны: Скайуокер. Восход".

Лента новостей
0